P/N: 43PUS7810/12
EAN: 8718863046159
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: F>
285,00 ¤
*IVA Incluido
4K QLED para una visualización intensa y calidad de color Quantum Dot
Adéntrate en el detalle con precisión de píxel
Máximo color y contraste con HDR10+
Sumérgete en Dolby Atmos y DTS:X
Sistema operativo Titan. Encuéntralo fácilmente.
Conexión sin problemas a redes domésticas inteligentes
Todos los tamaños se adaptan a sus necesidades
Disfruta a lo grande en un diseño compacto. Elige un televisor que se adapte perfectamente a tus necesidades. Desde televisores de pantalla pequeña de 43" hasta televisores colosales de 75", la increíble serie 7800 te permite hacer una elección más inteligente para tu televisor.
Claridad en cada palabra con Vocal Boost
Conectividad preparada para tus juegos
Diseño europeo, pensamiento sostenible
Televisor Philips 43PUS7810 – QLED 4K con HDR10+ y Smart TV SO TITAN
Motivos para comprarlo
  • Pantalla QLED 4K con buena profundidad de color y Micro Dimming.
  • Compatible con HDR10+ para una imagen más brillante y detallada.
  • Sistema SO TITAN con apps clave: Netflix, Disney+, HBO, Prime Video, YouTube, etc.
  • Sonido 2.0 con 20 W, Dolby Atmos y mejoras de graves.
  • Bluetooth 5.2, Wi-Fi 802.11ac y HDMI 2.1 con eARC.
  • Compatibilidad con asistentes: Alexa, Google Assistant y Apple Home.
  • Diseño ligero y VESA 200 × 100 mm.
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 43 pulgadas (108 cm)
Tecnología: QLED 4K Ultra HD
Resolución: 3840 × 2160
Frecuencia nativa: 60 Hz
Motor de imagen: Pixel Precise Ultra HD
Mejoras de imagen: Crystal Clear y Micro Dimming
Compatibilidad HDR: HDR10 / HLG / HDR10+
Sistema y funciones Smart
Sistema operativo: SO TITAN
Memoria interna: 8 GB
Aplicaciones: Netflix, YouTube, Prime Video, Disney+, HBO, HbbTV, Gamebar 2.0
Asistentes compatibles: Alexa, Google Assistant y Apple Home
Formatos compatibles
Formatos de vídeo: AVI, MKV, HEVC, H.264, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9, AV1
Formatos de audio: MP3, WAV, AAC, FLAC
Formatos de imagen: JPEG, PNG, BMP, GIF, HEIF
Compatibilidad HEVC: Sí
Teletexto: 1000 páginas
Audio
Canales: 2.0
Potencia de salida: 20 W RMS
Códecs compatibles: Dolby Atmos, Dolby Digital, DTS-X
Mejoras de sonido: AVL, Bass Boost, Modo nocturno y Vocal Boost
Conectividad
HDMI: 3 × HDMI
USB: 2 × USB
Wi-Fi: 802.11ac (2×2)
Bluetooth: 5.2
eARC: HDMI 1
HDCP: 2.3 en todas las entradas HDMI
Funciones HDMI: ALLM, VRR y 4K
Sintonizador
Estándares: DVB-T / T2 / T2-HD / DVB-C / DVB-S / S2
Consumo energético
Clase energética SDR: F
Consumo SDR: 44 kWh/1000 h
Clase energética HDR: G
Consumo HDR: 66 kWh/1000 h
Dimensiones y peso
Dimensiones sin soporte: 958 × 564 × 87 mm
Dimensiones con soporte: 958 × 582 × 232 mm
Dimensiones del embalaje: 1045 × 650 × 133 mm
Peso sin soporte: 6,44 kg
Peso con soporte: 6,55 kg
Instalación
Montaje VESA: 200 × 100 mm